Лого
Все о работе мясного магазина

Гипермаркеты наступают на мясные магазины! Это конец?

  • 3700 просмотров

Неужели и эта возможность легко, с небольшими деньгами начать свое дело скоро закроется?

Эти вопросы многим владельцам мясных магазинов не дают уснуть, и еще большему количеству людей мешают начать свой бизнес.

Да, конкурировать с гипермаркетами по цене — это проигрышный вариант. Не думаю, что когда-нибудь у отдельного мясного магазина будут такие преимущества в закупочной цене как у гипермаркета.

Но ведь это не единственный путь! Это первое, что приходит в голову. Скажем так, когда ты в начале пути это единственно понятная технология работы (если ее можно так назвать).

Эти вопросы (выше), это просто поверхностные сомнения, внутренний (а иногда и внешний) скептик заводит свою «балалайку». Гоните их всех в шею! Чтобы запустить магазин, вам нужна уверенность в том, что дело стоящее, поэтому давайте смотреть глубже — на факты: успешных магазинов навалом!

Давайте также заглянем в будущее: отдельные специализированные мясные магазины в Канаде давно и очень успешно соседствуют с такими гигантами как Walmart и Costco.

Гипермаркет COSTCO и мясной магазин Medium Rare
Мясной бутик «Medium Rare» рядом с гипермаркетом COSTCO

 

То есть если брать по минимуму, в ближайшие 15-20 лет нет ни единой причины полагать, что гипермаркеты задушат отдельные мясные магазины.

Да, сама модель такого мясного магазина (бутик с очень глубоким ассортиментом), это идеальный конечный вариант, который у нас пока работать не будет в силу не развитости рынка, но мы идем в эту сторону! Я не скажу точно, насколько мы отстаем от рынка Канады, но судя хотя бы по технологиям строительства это железно не меньше 50 лет!

Естественно я говорю не про те магазины, которые открывались стихийно, как Бог на душу положит, а про магазины, которые работают системно по успешной технологии.

Вы же планируете начать свое дело именно так?

Похожие статьи:
    Как оптимизировать пространство в маленьком мясном магазине
    Как оптимизировать пространство в маленьком мясном магазине
    Может если нет нормального мясного магазина в городе, то это тут никому не надо?
    Может если нет нормального мясного магазина в городе, то это тут никому не надо?
Комментариев к статье: 3
  • Куприянов Сергей
    22-12-12

    В Греции, открыть свой магазин рядом с супером за счастье. Люди идут в супер за всякой необходимой, каждодневной, всячиной и заходят за мясом. Супер всегда будет проигрывать перед вами в качестве.Это только кажется,что опасно, на самом деле увеличивается проходимость. Но рядом не со всеми суперами можно открывать. Есть такие которые каждую неделю делают скидку на какой нибудь вид мяса и уже приучили покупателя к этому. Клиенты просто ждут очередной скидки и не покупают нигде больше. Другой вопрос каким мясом торгует супер.Здесь, это в основном вакуум и качество сами понимаете какое. Если вы никуда не торопитесь и готовы торговать и приучать клиента к качественному охлаждённому мясу можно пободаться и с таким супером.

  • Михаил
    29-11-12

    Проехал супермаркеты и гипермаркеты в своём городе цены на мясо выше чем на рынке и в мясных лавках. У самого был опыт работы в гипермаркете мясником, цены слишком завышены, мясо берут не так много чтобы окупались затраты на его и поэтому долгое время работал маркет в убыток, сейчас проводят акции, мясо с витрины уходит в горячий цех на приготовление обедов на продажу короче главное спланировать правильную организацию работы производства, чётко отработать и соблюдать весь процесс не давая слабинку. Обращать внимание на качество, цену, внешний вид магазина и насколько известно место и тогда имея своих клиентов появяться страхи не о том что задавит какойто гипермаркет за углом, а как бы мне выростить дальше свой бизнес не прогорев

  • Оксана
    27-08-12

    Гипермаркеты продают товар с «душком». Все мои друзьяподругизнакомые не покупают мясо в *маркетах потому что обожглись купив тухлый товар с перебитой датой. Когда они смогут вернуть меня и друзей, не знаю. Если я покупаю мясо в супергипермаркете то обязательно смотрю, что бы мясо было упаковано не магазином, а поставщиком и дату смотрю свежую 1-2 дня могу простить. Последнее время стала уделять больше внимания мясу выкинув пару кг в помойное ведро, а это время, деньги и неудавшийся так желанный и запланированый ужин

Добавить комментарий
  • :|
  • :x
  • :shock:
  • :oops:
  • :mrgreen:
  • :lol:
  • :idea:
  • :evil:
  • :cry:
  • :cool:
  • :arrow:
  • :???:
  • :?:
  • :!:
banner
banner
banner
Отзывы клиентов:
Объявления

Популярное на блоге:

Чем я могу вам помочь при открытии и развитии мясного магазина?
Чем я могу вам помочь при открытии и развитии мясного магазина?
Холодец в ассортименте мясного магазина: преимущества + проверенный рецепт
Холодец в ассортименте мясного магазина: преимущества + проверенный рецепт
Какие нужны разрешительные документы, чтобы открыть мясной магазин?
Какие нужны разрешительные документы, чтобы открыть мясной магазин?
Производство мясных полуфабрикатов для собак. Что это за бизнес?
Производство мясных полуфабрикатов для собак. Что это за бизнес?